- Кафедра журналістики - https://www.kafedrajourn.org.ua -

Праздник фонарей

В каразинском университете состоялся “Праздник фонарей”, который стал последним мероприятием в праздновании китайского Нового года.
23 февраля в 15.00 студенты и преподаватели института Конфуция и факультета иностранных языков университета отмечали праздник китайского национального Нового Года. Праздник фонарей является одним из древнейших в Китае и завершает празднование Нового года, поэтому концерт назывался «Праздник фонарей». Фонарики как символ праздника украсили сцену актового зала.
В концерте участвовали не только украинские студенты, но и студенты из Китая. Украинские студенты спели песню «Катюша» на китайском языке. Кроме студентов, на концерте выступали школьники, которые изучают китайский. Сегодня китайский язык набирает популярность как во всём мире, так и в Украине. Самым ярким выступлением был номер, посвящённый традиционной свадьбе в Китае. Концерт имел большой успех у публики. Участники представления были вознаграждены аплодисментами. Также зрители с удовольствием разгадывали интересные китайские загадки, за что получили призы.
Концерт закончился, но новогоднее настроение остаётся глубоко в душе каждого человека, который участвовал в празднике.

Ту Тхань Хиен,

студентка 4 курс отделения журналистики