Моя работа – это работа мечты. А еще занимаюсь танцами, путешествую, прыгаю с парашютом

pAjI3i_P2xkКак оказалось, писать о себе неимоверно сложно. Пожалуй, лучше напишу о тех, кто многому меня научил в университетские годы.

Елена Александровна Нерух, редактор газеты «Харьковский университет», помогла сделать первые шаги в журналистике. Под ее «крылом» я, второкурсница, стала работать в самой настоящей редакции.IMGP1449

Светлана Владимировна Ломакович, мой научный руководитель, научила мыслить, масштабно, критично, а результаты мышления оформлять структурировано.

Мария Юдина, редактор издательской группы «Основа», показала, как ярок и красочен мир текстов, как много волшебных идей порой скрыто в самых обыденных и повседневных темах.

a6bv6lu0DPkНастя Чалая, моя одногруппница и хороший друг, стала для меня самым настоящим примером организованности, активности и непрерывного стремления вперёд.

Сам университет дал мне культуру. Настоящую каразинскую культуру. Это не воспитание, это не манера поведения – это что-то внутри. Что-то, что в любой жизненной ситуации напоминает, что ты – каразинец.

В 2012 году я закончила университет и переехала в Киев. Здесь Днепр, холмы и много-много людей со всех уголков Украины.9ZwCYmgGpKo

С тех самых пор сотрудничаю с крупнейшей международной IТ-компанией. Чем занимаюсь? Пишу статьи для киевского блога компании и координирую их написание в других украинских городах. Делаю так, чтобы мои коллеги с пылу, с жару узнавали о корпоративных новостях и невероятно занимательных мероприятиях, в которых они смогут поучаствовать. В прошлом году разработала и дважды провела тренинг «Создание текстов: советы и хитрости». Моё окружение – это люди, которые не просто шагают в ногу с прогрессом. Они сами двигают этот прогресс. Нравится ли мне моя работа? Да я могу смело сказать, что это – работа мечты.

x6KwTQJYZhoИз личного: люблю кататься на велосипеде-тандеме, а в прошлом году стала «дипломированным водителем» категории B. Занимаюсь танцами, путешествую, прыгаю с парашютом. Иногда пишу об этом всём в своём блоге http://a-spectrum.tumblr.com

Анна Кутас